Как правильно общаться с сотрудниками банка при подаче заявки на кредит?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

zhaloba-na-bank-finexpertСотрудники банка, при составлении анкеты на получение кредита со слов заемщика, выполняют одну очень важную роль. Мало кто знает, но именно кредитный специалист может существенно повлиять на итоговое решение по кредиту. Все дело в том, что кредитный специалист, после принятия заявки, должен указать личные впечатления о заявителе в анкете. Поэтому необходимо производить на сотрудника банка только хорошее впечатление.

Рассмотрим несколько советов, благодаря которым можно получить положительное решение по кредиту:

1) Необходимо четко и быстро отвечать на вопросы кредитного специалиста. Каждый заемщик должен без раздумий и заминок называть свою дату рождения, адрес по которому проживает. Если заемщик начинает задумываться, просить посмотреть информацию в документах, но это может натолкнуть кредитного менеджера на одну мысль – мошенник пытается оформить кредит.

2) Необходимо проявлять интерес к кредитному продукту. Заемщик должен интересоваться процентной ставкой, сроком кредитования и размером переплатой. Если клиент торопится оформить договор и не интересуются условиями, могут возникнуть подозрения, что это мошенник, который желает только получить кредит и не возвращать его.

3) Прежде чем обращаться к кредитору, стоит уточнить всю информацию с места работы. В большинстве случаев кредитора интересует полное наименование компании работодателя, юридический адрес, телефон отдела бухгалтерии для связи, размер заработной платы и общий стаж работы. При отсутствии подобной информации могут отказать в получение кредита.

4) Необходимо обращаться за получением кредита в одиночестве. Не стоит звать с собою родных или близких людей. В подобном случае кредитор может решить, что деньги потребовались не вам и кредит оформляется под давлением близкого человека. 

5) Общение со специалистом банка должно быть вежливым и корректным. Именно благодаря приятному общению вы сможете создать хорошее впечатление. Не стоит спорить с сотрудником банка, доказывать свою точку зрения и вступать в конфликтные отношения. Помните, если такое произойдет, вам будет выставлен автоматический отказ.

6) Обращаться в банк стоит исключительно в адекватном состоянии и трезвом виде. Если вы вчера активно отдыхали и плохо выспались, то лучше хорошо отдохнуть и перенести встречу на другой день. Сотрудники финансовой компании сразу выставляют автоматический отказ гражданам, которые обратились в алкогольном или наркотическом опьянении

Помните, что сотрудник банка всегда принимает заявку по строгому регламенту. Если потенциальный клиент ему не понравился, то лучше он сам поставит ему отказ, чем после лишится премии, за то, что оформил кредит ненадежному клиенту. Получается, первое, что необходимо сделать – это понравиться кредитору. Если все таки банк вам отказал, проанализируйте, почему это произошло. 

Вернуться к списку