Как оплатить кредит через Сбербанк онлайн.

mob-prilogenie-finexpertСовременные платежные системы предлагают заплатить фактически по любым счетам, начиная от пополнения баланса телефона и интернета, заканчивая государственными пошлинами, проблемы с оплатой которых, возникают даже во время прихода в банк. Одной из таких систем является приложение от крупнейшего банка России – «Сбербанк Онлайн».

При начале работы с системой многие задаются вопросом, как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн, какие действия необходимо произвести, насколько это надежно. Сбербанк, являясь зарегистрированным банком в РФ, имеет наивысшие показатели надежности и в случае возникновения непредвиденных обстоятельств операторы быстро решат возникшие затруднения, как через онлайн чат, так и по горячей линии.

Способы оплаты кредита через Сбербанк Онлайн:

Погашение кредита через Сбербанк Онлайн можно осуществить следующими способами:

  • Оплата по номеру кредитного договора;
  • Денежный перевод на кредитную карту;
  • Использование автоматического платежа.

Как провести платеж через Сбербанк Онлайн

Чтобы оплатить в сервисе сбербанка кредитную задолженность, необходимо обладать номером кредитного договора, или кредитной карты, и знать БИК банка получателя, остальное можно сделать дистанционно: 

  • Убедитесь, что на счете карты Сбербанк достаточно денежных средств, с учетом комиссии, если планируемый платеж будет совершаться в другой банк;
  • Войдите в личный кабинет, или зарегистрируйтесь, если вы являетесь обладателем любой карты данного банка;
  • Выберете меню «Операции», и в выплывшем меню подпункт «Оплатить»;
  • Далее выбираем необходимую опцию, например «погашение кредита в другом банке» и проверяем регион, при необходимости заменяем на нужный;
  • Наиболее просто и удобно оплачивать с помощью БИК (банковского идентификационного кода), и в браузерной и в мобильной версии пункт носит название «Кредиты/переводы в другой банк по БИК».
  • С помощью выплывающего меню выберите карту для перевода, услугу и вводите БИК, на следующей странице проверяете реквизиты платежа и указываете счет получателя, которым в вашем случае будет являться номер договора.
  • После заполнения персональных данных, таких как ФИО и номер телефона подтверждаете платеж с помощью смс, внимательно перепроверив заполненные данные. При неграмотном указании данных, платеж, как правило, не доходит до получателя, а деньги возвращаются на баланс карты.


Комиссия при оплате через Сбербанк составляет порядка 10% от суммы перевода, однако может отличаться в зависимости от выбранного банка. Таким образом, погашение кредитов через сервис Сбербанка это простой и удобный способ возвращения займа банку, который завоевывает все большую популярность у потребителей кредитных услуг.

Вернуться к списку